Итоги проекта Образование без границ

Хотим поделиться с Вами позитивными составляющими, которые отметили наши педагоги:
 
* На занятиях была создана положительная психологическая атмосфера, дети с ОВЗ не чувствовали ущерба внимания. Общались наравне с детьми-одногодками.

* Если в группах были дети, имеющие только физические нарушения, но с хорошими показателями умственного развития, то такие дети при обучении со здоровыми сверстниками показали хороший результат (т.к. программа достаточно сложная, рассчитанная на сильных детей).

* У детей с ОВЗ появилась возможность для получения и передачи коммуникативных и других, необходимых для жизни, навыков.

* Дети с ОВЗ общались наравне с детьми-одногодками, не чувствовали себя ущемлёнными, были активны на занятиях и переменах.

* Детишки радуются коллективу обычных детей, даже на время забывают о своей проблеме. В свою очередь обычные дети воспринимают детей с ОВЗ спокойно, не показывают на них пальцем, проявляют понимание, поддержку.

* Обучаясь в совместных классах, дети с ОВЗ не чувствуют себя чужими, изолированными. У них есть возможность проявлять свои творческие, интеллектуальные способности. Здоровые же дети

становятся терпимее, учатся принимать и ценить людей независимо от их отличий и особенностей.

* Формирование у детей таких качеств, как взаимопомощь, поддержка, терпение.

* Для детей с ОВЗ – социализация, для остальных – воспитание толерантности. Понимания того, что все люди – разные в своих возможностях и это не страшно.

* Инклюзия позволяет избежать помещение детей в интернатные учреждения, помогает избежать или хотя бы сгладить стрессовые ситуации.

* Общение детей с ОВЗ и обычных полезно обеим сторонам: дети не изолированы от мира. Дети с ОВЗ будут гармонично развиваться, тянуться за сверстниками, более гибко приспосабливаться к реалиям мира.

* У детей «нормы» развивается эмпатия, они учатся воспринимать детей с особенностями как просто сверстников с особенностями, с которыми не страшно общаться и дружить.

* Ребёнок, находясь в маленьком коллективе, комфортнее себя чувствует. Возможна индивидуальная помощь в большем объёме.

* Дети с ОВЗ имеют возможность общаться, играть, дружить. В дальнейшем это позволит им легче адаптироваться к школе.

* Приятно видеть, как такие дети становились успешными в смысле обучения; как менялось к ним отношение здоровых детей. Многие дети смогли достичь высоких результатов в обучении наравне со своими здоровыми сверстниками.
 
А вот отзывы наших родителей:
 
* «Замечательные и профессиональные педагоги. Они не только обучают, но и подходят к каждому ребёнку индивидуально. У Моего сына за прошедший учебный год уровень знаний вырос и есть положительная динамика в развитии» (Коньшина А.В., г. Пермь, СП Школа 44)

* «Нам всё понравилось. Всё хорошо организовано. У педагогов хороший подход к построению образовательного процесса в инклюзивном классе. Занятия наших детей в группах «детей нормы» дают более лучшие результаты, так как есть за кем тянуться и с кого брать пример. Такие занятия очень помогают социализации наших детей в обществе» (Звержковская А.И., г. Пермь, СП Школа 44)

* «Очень довольны! Слава ходил с удовольствием. Успехов вам в дальнейшей работе!!!» (Колотова З.В., г. Оса)

* «Мы благодарим учителей за работу с нашим ребёнком. Дима стал намного успешнее, в школу ходил с удовольствием, у него сейчас много друзей. Хорошо, что есть такая помощь для детей и родителей» (Отинов С.Ю., г. Кудымкар, школа 1)

* «Нам всё очень понравилось, заметили успехи. Сыну было интересно, ходил с удовольствием. На будущий год прийдём к вам обязательно» (Трубникова И.В., г. Оса)

* «Благодарю, что Школа развития личности предоставили нам такую услугу. За этот год мой ребёнок стал намного успешней» (Архипова М.С., г. Кудымкар, школа 1)

* «Педагоги кудымкарского подразделения Школы развития личности – отличные!!! Мне понравилось их отношение к детям: всегда отзывчивые, помогут всегда ребёнку, хорошо объясняют материал. Ребёнок чётко понимает, что от него хотят, выполняет задания, с удовольствием занимается дома. И с огромным удовольствием ходит на уроки, его не надо заставлять это делать. В школе мы получили не только образование, но и возможность общения, нашли новых друзей. Спасибо педагогам за их труд!» (Мехоношина О.Н., г. Кудымкар, гимназия 3)

* «Сын всегда с удовольствием посещает занятия – такие они интересные и развивающие. Стоит так же отметить, что педагоги осуществляют индивидуальный подход к каждому ребёнку. Спасибо большое за ваше терпение, за раскрытие возможностей моего сына» (Иванова О.Ю., г. Соликамск)

* «Дочь довольна. Есения стала намного лучше говорить за это время и даже научилась читать! Спасибо педагогам!» (Казакова Е.В., г. Соликамск)

* «За время обучения ребёнок не только научился читать, но и стал более коммуникабельным, в школу ходит с удовольствием» (Мелехова В.Н., г. Пермь, СП Школа 44)

* «Очень понравились все занятия, дочка захотела быстрее пойти в школу. К окончанию года она самостоятельно без напоминания стала делать уроки. Спасибо за чёткую организацию работы!» (Ахмадуллина К.В., г. Пермь, СП Школа 40(Мультипарк)

* «Внимательное отношение всех педагогов, интересно организован процесс обучения. Мало детей в группе – это хорошо, т.к. уделяют внимание каждому ребёнку» (Костромина А.С., г. Пермь, СП Школа 124)

* «Было очень приятно взаимодействовать с профессионалами. У Антоши появился интерес к знаниям, уверенность в себе, несмотря на сложности с речью. Очень понравилась игровая форма занятий, постепенное усложнение заданий. Большое спасибо за внимание и силы, вложенные в моего ребёнка!» (Масальских С.В., г. Пермь, СП Школа 133)

* «Выражаем огромную благодарность всем педагогам за терпеливость, умение создать тёплую комфортную обстановку на занятиях и за любовь к своей профессии!» (Климова Н.А., г. Пермь, СП Школа 134)

* «Я восхищена работой педагогов. Моему ребёнку всё было интересно и легко, благодаря их подходу. Эти педагоги работают с душой и наши дети достигают высоких результатов. У меня три ребёнка и сравнивая все посещаемые ими школы эта – лучшая. Я присутствовала на занятиях и это были очень правильно и интересно проведённые уроки. Спасибо вам за вашу программу обучения и организацию проекта!» (Фалалеева Ю.А., г. Пермь, СП Школа 1).

скачать dle 10.6фильмы бесплатно

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив